03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал супермаркет «Магнит» на Федора Абрамова сменить пол

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по иску Романа Максимова к акционерному обществу «Тандер».

Истец просил устранить нарушения и взыскать компенсацию морального вреда. Он живет в квартире на улице Федора Абрамова, дом 20/1. Под квартирой истца находится магазин «Магнит», который использует тележки для разгрузки товаров. Они создают сильный шум и вибрации.

Истец заявил, что грохот тележек доносится постоянно, а у него двое детей, которые нуждаются в дневном сне. Также истец работает в основном дома и нуждается в нормальных условиях работы.

Повышенный шум образовывается из-за кафельной плитки. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По заключению судебной экспертизы, во время перемещения грузовых тележек по коридору магазина «Магнит» идет превышение предельно допустимых уровней шума вибрации.

В итоге суд обязал «Магнит» заменить напольное покрытие на шумопоглащающее. Также суд взыскал с «Тандера» в пользу Максимова компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Магнит» купил «Дикси» за более чем 87 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.