30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За два дня петербуржцы сдали 33 литра крови в поддержку городских больниц

В Петербурге завершилась двухдневная донорская акция в поддержку больниц города. Доноров принимали два отделения переливания крови.

Более 100 человек захотели поучаствовать в акции, 74 из них сдали кровь. В их числе новички и активные доноры. Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Доноров».

Всего в НМИЦ имени Алмазова и Мариинской больнице за два дня собрали 33 литра крови. Она поможет почти сотне пациентов.

Высокая потребность в донорской крови в Петербурге возникала из-за сезона отпусков и каникул.

Медики напомнили, что донором может стать любой дееспособный гражданин России в возрасте от 18 весом. Вес человека должен превышать 50 кг, также у него не должно быть противопоказаний к донации.

Ранее Мойка78 писала, что в связи с массовой прививочной кампанией в Петербурге не хватает донорской крови.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.