24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-президент Грузии Саакашвили объявил голодовку в тюрьме

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку и требует встречи с украинским консулом.

Омбудсмен Грузинской республики Нино Ломджария встретилась с Саакашвили и рассказала журналистам, что он объявляет голодовку. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Во время их встречи экс-президент Грузии проходил медицинское освидетельствование. После чего Саакашвили и Ломджария смогли пообщаться в камере.

Также омбудсмен добавила, что Михаил Саакашвили считает себя политическим заключенным.

Напомним, что бывшего президента Грузии задержали 1 октября в Тбилиси после заявления о том, что он находится в Батуми.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в видеообращении в Facebook объявил о возвращении на родину, где он не был уже восемь лет и где объявлен в розыск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.