13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Норвежцы поставили новый рекорд по продаже электромобилей

В Норвегии обновили рекорд по продаже электрокаров. Жители страны все чаще стали покупать автомобили Tesla.

В сентябре 2021 года из 17992 впервые зарегистрированных автомобилей 13941 на электродвигателях – это 77,5%. Такие данные опубликовал 1 октября Совет по информации о дорожном движении Норвегии.

Рост по сравнению с этим же периодом в прошлом году составил 45,8%.

Общее число проданных автомобилей также оказалось рекордным. За 9 месяцев 2021 года в Норвегии продали почти 129 тысяч новых личных автомобилей – это на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего количества машин доля электромобилей составила 62,5%.

Ранее Мойка78 писала о том, что продажи электромобилей в России могут увеличиться в 50 раз за три года. Рынок электротранспорта может вырасти до 100 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.