06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дагестанец устроил стрельбу из «Мерседеса» в Московском районе

Гражданин Дагестана устроил стрельбу из автомобиля в Санкт-Петербурге.

В полицию 1 октября обратился очевидец и заявил, что с КАД на Киевское шоссе съехал белый «Мерседес» с дагестанскими номерами. А из люка кто-то стрелял из автоматического оружия.

Полиция перекрыла выезды из Московского района. В итоге «Мерседес» остановили на перекрестке Витебского проспекта и Кузнецовской улицы.

В иномарке сидели трое жителей Дагестана. При осмотре в салоне авто нашли охолощенный автомат АК-74. Кроме того, в машине было порядка 30 холостых патронов, муляж гранаты и нож.

Мужчин доставили в отдел для разбирательства.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ за хулиганство. В ходе расследования полиция установила причастность к стрельбе одного из пассажиров «Мерседеса». Мужчину задержали и ближайшее время следствие выйдет перед судом с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Металлострое снайпер из окна обстрелял машины и ранил юношу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Свою версию событий во Всеволожске рассказало движение «Русская община Петрограда». Очередной «наркотический вечер» (это предварительная информация) проходил в квартире на Ленинградской улице с 3 на 4 мая, когда произошли события. Жильцы соседних квартир слышали вопли мужчин и женские крики. Предположив, что кого-то насилуют или убивают, решили позвонить хозяйке квартиры.

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.