30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Третьекурсник ИТМО собрал работающий экзоскелет

Петербургские изобретатели показали работающий образец экзоскелета. Его автор учится на третьем курсе ИТМО.

Алексей Ледюков пытался создать что-то подобное с восьмого класса, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Поначалу он делал макеты из бумаги и варил каркасы из проволоки. Однако нынешняя его разработка куда более серьезная.

В экзоскелете установлены датчики давления. При движении руки они считывают вектор движения и скорость, посылают эту информацию на микроконтроллер, а затем — на привод.

Назначением механизма является подъем тяжестей, а давление в приводах создается при помощи баллонов с кислородом.

Ранее в России показали первый образец оснащенного электродвигателями боевого экзоскелета. Он может войти в состав экипировки солдат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.