15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Хованский пожаловался из СИЗО на плохое здоровье и тоску

Находящийся в петербургском СИЗО блогер Юрий Хованский написал, что надеется на отказ одного из внутренних органов, чтобы его смогли перевести под домашний арест. Кроме того, он пожаловался, что ему очень мало пишут.

В письме, опубликованном в Twitter, он написал, что в изоляторе есть очень много времени на «тоску и самокопание». Также Хованский посетовал, что почти разучился читать, а звонить по телефону ему можно лишь по разрешению следователя.

«Думаю, здоровье возьмет свое, и в один день я просто не проснусь»,
— заключил он.

Ранее суд в Петербурге продлил Хованскому арест до 8 ноября. Его обвиняют в публичном оправдании и пропаганде терроризма и публичных призывах к террористической деятельности.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.