27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Байден поздравил главреда «Новой газеты» Муратова с Нобелевской премией мира

Президент США Джо Байден поздравил главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова и филиппинскую журналистку Марию Рессу с присуждением Нобелевской премии мира.

Байден отметил, что Ресса и Муратов неустанно и бесстрашно следуют фактам. «Они упорно создавали независимые СМИ и защищали их от сил, стремящихся к их замалчиванию», — приводит его слова пресс-служба Белого дома.

По мнению американского президента, «за свою приверженность основным принципам свободной прессы они сталкиваются с постоянными угрозами, преследованиями и запугиванием, судебными исками и даже, в случае Муратова, со смертью своих коллег». Байден также поблагодарил Муратова и Рессе за их труд.

Напомним, Нобелевскую премию мира 2021 года присудили главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову и филиппинской журналистке Марии Рессе за «их усилия по защите свободы слова, что является предпосылкой для демократии и прочного мира».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.