28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На стрелке Васильевского острова перестали работать светофоры

В районе стрелки Васильевского острова и Дворцового моста не работают светофоры.

Движение машин и пешеходов никак не регулируется, сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург». В этом месте Васильевского острова много съездов с моста в разные стороны, поэтому перебегать дорогу очень небезопасно.

Что стало причиной поломки светофоров и когда они вновь начнут работать, неизвестно.

Напомним, одному из светофоров на стрелке Васильевского острова сильно досталось во время шторма, который бушевал в Петербурге 14 сентября. Он был полностью охвачен огнем. Позже сгоревший светофор заменили новым.  Столб, на котором он установлен, менять не стали — только покрасили. Уже тогда петербуржцы жаловались, что светофоры на въезд и съезд с Биржевого моста не работают, и это ухудшает дорожную ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.