09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Татарстане разбился самолет с парашютистами

Самолет с парашютистами разбился в Татарстане, погибли 19 человек, судьба еще троих остается неизвестной.

Как сообщает «Интерфакс», самолет L-410 местного аэроклуба разбился в районе Мензелинска. На борту находился 21 парашютист и двое членов экипажа.

В ГУ МЧС по республике сообщили, что подразделения мензелинского пожарно-спасательного гарнизона следуют к месту вызова.

K-410 «Турболет» — это чешский двухмоторный самолет, который может принять на борт до 19 пассажиров.

В августе опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В разбился в Подмосковье. У него загорелся правый двигатель, сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). При попытке повернуть самолет потерял управление и упал на землю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.