19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заявили, что человечество прошло около 60% пути в борьбе с коронавирусом

Население планеты скоро пройдет 60% пути в борьбе с коронавирусной инфекцией. Тем не менее спрогнозировать точные сроки завершения пандемии пока нельзя.

Такое заявление в интервью швейцарской газете SonntagsBlick сделала главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан.

По ее словам, если сравнивать пандемию с марафоном, человечество  скоро преодолеет 60% маршрута. «Однако не исключено, что нам придется взбираться еще на одну неожиданную гору», — отметила Сваминатан.

Как пояснила представитель ВОЗ, впереди может быть слишком много препятствий, поэтому спрогнозировать конец пандемии пока сложно. Так, преградой может стать появление новых вариантов коронавируса SARS-CoV-2.

Сваминатан также обратила внимание на значительный разрыв в вакцинации населения от коронавируса в разных странах и регионах мира. В частности, в некоторых государствах привито 70-80% населения, а в Африке уровень вакцинации не достиг и 4%.

Ранее Мойка78 писала, что ВОЗ описала все признаки постковидного синдрома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.