11:02, 05 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали на 44% меньше покупать квартиры в новостройках в третьем квартале 2021-го

Спрос на квартиры в новых домах Санкт-Петербурга в третьем квартале текущего года уменьшился на 44%.

По данным исследователей сервиса «Авито Недвижимость», потеря интереса петербуржцев к новостройкам связана со снижением лимита льготной ипотеки.

Также стало меньше желающих покупать квартиры.

В целом в Петербурге снижение спроса на новое жильё выражено сильнее среднероссийских показателей.

Напомним, за время действия льготной ипотеки на Санкт-Петербург приходилось 14 % всех выданных кредитов в стране. Об этом сообщает РБК.

Ранее Мойка78 сообщала, что генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко сообщил, что стоимость новостроек в Санкт-Петербурге уменьшилась на 0,7% в третьем квартале текущего года. Это до 165,8 тысяч рублей. Снижение стоимости среднего лота наблюдается в Петербурге на 5,7%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.