06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве предупредили, что дети курящих родителей болеют чаще

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай заявил, что дети курящих родителей болеют больше, чем дети родителей, которые не курят.

На Всероссийском форуме классных руководителей Салагай отметил, что каждый раз, когда взрослый курит при несовершеннолетнем, он увеличивает риск развития у ребёнка онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

По его словам, раннее потребление табака существенно увеличивает риск злоупотребления им в дальнейшем. На это во многом влияет школа и правильное окружение.

Также до подростков необходимо доносить правильную информацию насчёт курения. Это тоже делает свой вклад в формирование правильных форм поведения, добавил замминистра.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые из Национального института по изучению онкологических заболеваний США провели исследования и выяснили, почему некурящие тоже болеют раком легких.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.