12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Севастопольским школьникам продлили covid-каникулы

Школьникам из Севастополя продлили каникулы из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе.

Каникулы начнутся 18 октября вместо 25. Такое решение приняли «чтобы разобщить коллективы».

Вернуться за парты подростки смогут лишь 8 ноября.

 У нас разрыв будет три недели,
— приводит слова главы региона Михаила Развожаева РИА «Новости». 

Подчеркиваться, что с 15 октября посещение общественных мест в Севастополе будет возможно только при наличии сертификата о вакцинации от Covid-19, отрицательного ПЦР-теста или справки о наличии антител.

Кроме этого в регионе действует правило, согласно которому с детьми имеют право работать только вакцинированные педагоги или имеющие справку о наличии антител.

Ранее Мойка78 писала, что член-корреспондент Российской академии наук вирусолог Александр Лукашев предложил штрафовать на пять тысяч рублей ежемесячно российских граждан, не желающих вакцинироваться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.