09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В МФЦ Ленобласти теперь можно оформить страховые полисы и «Зеленые карты»

В многофункциональных центрах Ленинградской области начали оформлять страховые полисы и «Зелёные карты» для выезжающих за границу.

Теперь в МФЦ можно оформить страховые полисы и «Зеленую карту» – международный полис страхования автогражданской ответственности, который нужен для путешествий на машине, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Полис можно сделать заранее через МФЦ – рядом с домом и  в любой удобный день, а не по пути к пограничному пункту.

На стоимость страховки могут влиять многие факторы, но для заявителей МФЦ стоимость услуг такая же, как и в любой страховой компании. Услуги стали доступны 1 сентября, и в центр уже обратилось свыше 100 клиентов, а готовые визы получили 44 человека.

Обратиться в МФЦ за визой могут как жители области, так и Петербурга – услуга предоставляется независимо от района и региона проживания. В пресс-службе напомнили, что пакет документов для виз в разные страны различается, также как процедура и сроки.

Ранее Мойка78 писала, что в МФЦ Ленобласти начали оформлять удостоверения детям войны и принимать документы на выплаты блокадникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.