06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки нашли 2345 зараженных COVID-19: меньше, чем вчера

Из данных оперативного штаба: на четверг, 14 октября, в России за сутки выявлено 31 299 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,8% не имели клинических проявлений болезни. Наступило 986 смертей. За сутки в России полностью выздоровели 21 670 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 2345 новых заболевших — меньше, чем накануне, 13 октября (2470 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 6712 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 290 инфицированных: регион по этому показателю находится на 32-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 7 892 980 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 220 315 летальных исходов, а всего выздоровевших — 6 937 756 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 239 млн 121 тыс. 766 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 873 тыс. 471 случае. Всего в мире уже использовано 6 млрд 533 млн 844 тыс. 472 дозы различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.