12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Городовой» сменит место жительства на Суворовский проспект

Скульптуру «Городовой» переместят с Малой Конюшенной улицы на Суворовский проспект.

Известную скульптуру «Городовой» 14 октября перевезут на угол Суворовского проспекта и Кавалергарской улицы, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

«Городового» создал скульптор Альберт Чаркин. Бронзовая фигура высотой 2,3 метра была установлена в 1998 к 200-летию МВД. Место на Малой Конюшенной было временным, но переезд будет осуществлен только сейчас. Скульптура по программе КГИОП будет перемещена к зданию Академии легкой промышленности им. С. М. Кирова на Суворовском проспекте, 50–52.

Установка «Городового» на новом месте пройдет 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел. Сейчас на месте проводятся работы по переустройству тротуаров. Фигура будет установлена на высоком постаменте.

Ранее Мойка78 писала о скульптуре ангела на Фонтанке, которая вдохновила писательницу Добрякову на создание сказки.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.