08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стали известны минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Названы минимальные баллы ЕГЭ, с которыми петербургские выпускники смогут поступать в подведомственные Минобрнауки вузы по итогам 2022/2023 учебного года.

Эту информацию в четверг, 14 октября обнародовал комитет по образованию. Согласно опубликованным данным, самый высокий проходной балл в этом году установлен об обществознанию – сдать этот предмет нужно не менее чем на 45 баллов. Самый низкий проходной балл установлен по иностранному языку – всего 30 баллов.

Это значит, что петербургские вузы попросту не имеют право принимать абитуриентов с более низкими результатами даже на платные места. При этом каждый вуз имеет право самостоятельно установить свой порог – который может быть куда выше утвержденных Минобрнауки. По практике предыдущих лет, обычно так и происходит.

Ранее Мойка78 писала, что в Рособрнадзоре рассказали, что в ближайшее время новые обязательные ЕГЭ вводиться не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.