08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Превышение меди и цинка обнаружено в 22 водоёмах Петербурга и Ленобласти

Работники Северо-Западного УГМС провели анализы воды из 22 водоемов Петербурга и Ленобласти. Во всех образцах обнаружены повышенные уровни содержания меди, и в половине из них — цинка.

 

Также в реках Камена и Сясь нашли повышенную концентрацию легкоокисляемых органических веществ. В образцах Ижоры обнаружили низкое количество кислорода, и во всех образцах был понижен аммонийный азот, особенно сильно в воде из реки Луги.

 

Тем не менее ни один из водоемов нельзя признать экстремально загрязнённым, несбалансированные показатели не достигли критических значений. Об этом сообщает «МК в Питере».

 

Ранее Мойка78 писала о форуме «Наука и образование — для устойчивого развития», в рамках которого эксперты обсудили вопросы экологии. Также был затронут вопрос о переходе на более чистые источники энергии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.