В Заксобрании Петербурга сменилось руководство, начали меняться нравы и правила. По такому случаю проект «Теневой ЗакС» запускает свою линейку мерча.

В прежние времена, когда председательствовал Вячеслав Макаров, в Мариинском дворце действовал строгий дресс-код. Пускали в обитель законотворчества исключительно в костюмах и обязательно с галстуками.

После выборов сентября 2021 года в Заксобрание пришли новые депутаты, избравшие нового председателя. С приходом Александра Бельского в моду у обитателей Мариинского дворца входит одежда в стиле casual.

Если раньше журналист без галстука в Заксобрание пройти не мог, то сейчас без галстука не только проходят, но и берут интервью.

Для тех, кто хочет быть в тренде, Теневой ЗакС запускает специальную линейку одежды. Чтобы стать ближе к новому Заксобранию, напишите нам по электронной почте на адрес merch@moika78.ru. Цена вопроса — 10 тыс. рублей за экземпляр.

Ранее Мойка78 писала, что Теневой ЗакС провел первое заседание и обсудил, в частности, введение квот на критику власти в государственных СМИ.