14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Городской больнице № 2 в Петербурге развернули тысячу коек для пациентов с коронавирусом

В Городской многопрофильной больнице №2 развернули тысячу коек для больных COVID-19, из них 86 — реанимационные. Медучреждение временно приостановит оказание плановой и экстренной помощи.

Пациенты, которых нельзя выписать на амбулаторное лечение, были переведены в другие стационары Петербурга. Оказание плановой и экстренной помощи приостановлено и обеспечивается силами других медицинских учреждений. В Городской больнице №2 развернуто для инфекционных больных 1011 коек, из них 86 — реанимационных.,
— сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга на своей странице «Вконтакте». 

Прием пациентов со среднетяжелым и тяжелым течением коронавирусной инфекции начнется 16 октября.

В Александровской больнице с 15 октября было дополнительно развернуто 150 коек.

Ранее Мойка78 писала о трех условиях для прекращения пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.