15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Китайцы собрались покупать газ в США, пока Россия достраивала Северный поток-2 в Европу

Китайские компании планируют закупать природный газ в США. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на свои источники.

По данным Reuters, китайцы обратились к конкурентам России — американцам еще в начале 2021 года. Поводом стал намечавшийся дефицит энергии в Азии и сопутствующего роста цен на газ — в пять раз.

По неподтвержденным данным, китайцы вели переговоры минимум с пятью компаниями в США. Проходило это на фоне строительства газопровода «Северный роток-2», который дополнительно связал Россию и страны Европы.

Строительство новой нитки газопровода регулярно подвергалось нападкам как из США, так и из некоторых европейских стран.

«Северный поток-2», как писала Мойка78, проходит через Ленинградскую область. Строительство газопровода завершилось в начале сентября 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.