10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Главврач больницы имени Боткина рассказал, почему людям 60+ нужно прививаться от коронавируса

Сегодня Петербург живет в условиях роста госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией. Врач Больницы Боткина рассказал, почему в этот период так важно прививаться людям старше 60 лет.

В больнице им. С.П. Боткина в последнее время возросло количество госпитализаций пожилых пациентов с COVID-19, которые не были вакцинированы. Зачастую они поступают в тяжелом состоянии, требуют нахождения в реанимации и интенсивной терапии. Об этом комитету по здравоохранению Петербурга рассказал главврач Боткинской больницы Денис Гусев.

«На сегодняшний день единственный эффективный способ защититься от тяжелого течения инфекции – вакцинация»,
— отмечает специалист.

В Санкт-Петербурге работают более 200 стационарных и мобильных прививочных пунктов. Там можно выбрать одну из зарегистрированных вакцин, в том числе и «Спутник Лайт», и привиться.

Ранее Мойка78 писала, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что необходимо вакцинировать от COVID-19 практически всех пожилых людей старше 60 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.