15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга передали Следкому особняк Нарышкиной на Моховой

Особняк Нарышкиной передали в безвозмездное пользование Следственному комитету России.

Нежилые здания на Моховой улице, дом 1/9, литеры А, Б, Д, были переданы для размещения там центра повышения квалификации сотрудников следственных органов. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета имущественных отношений.

Здание под литерой Д является объектом культурного наследия регионального значения «Особняк В.В.Ефремовой (Н.Е.Нарышкиной)». Оно было построено в 1832 году и принадлежало русскому дворянскому роду – Нарышкиными.

До передачи СК особняк находился в запустении — там обосновались уличные художники.

Ранее Мойка78 писала, что в особняке на Большой Морской к концу года появится бизнес-центр. При этом здание будет усовершенствовано с сохранением исторических элементов, поскольку оно является объектом культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.