11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор расследует появление кишечной инфекции у учеников гимназии №85 на Петроградке

Управление Роспотребнадзора проводит расследование появления острой кишечной инфекции у учеников гимназии №85 в Петроградском районе.

Как рассказали Мойке78 в Роспотребнадзоре, у двух учащихся гимназии зафиксировали острое кишечную инфекцию. В связи с этим специалисты ведомства проводят расследование на территории учебного заведения, в том числе в пищеблоке.

Что стало причиной появления инфекции пока не ясно.

Согласно данным на портале госзакупок, 7 июля 2021 года гимназия заключила контракт на обеспечение питания в 2021-2022 и 2022-2023 годах с АО «Фирма Флоридан». Цена контракта – 8,2 млн рублей.

Примечательно, что накануне «Фирма Флоридан» отправила члену общественной палаты России Александру Малькевичу предложение ввести ответственность за «информационный троллинг». То есть за публикацию материалов о качестве питания?

То есть СМИ не должны писать об отравлениях в школах? Если так, похоже на цензуру по определенным темам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.