12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве оштрафовал Дудя на 100 тысяч рублей из-за интервью с Моргенштерном и Ивангаем

Зюзинский суд в Москве оштрафовал журналиста Юрия Дудя на 100 тысяч рублей. Известного интервьюера признали виновным в пропаганде запрещенных веществ в двух видеороликах на YouTube. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Дудя признали виновным в правонарушении по ч.1.1 статьи 6.13 КоАП РФ. Наказать блогера в суде решили с помощью административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Решение еще не вступило в силу, так что Дудь имеет право его обжаловать. Его адвокат сообщил журналистам ТАСС, что журналист планирует подавать на апелляцию.

Напомним, административное дело в отношении Дудя завели еще 23 апреля.  Поводом для этого, по словам директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, стали два видео на канале «вДудь»: с украинским блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном.

Ранее Мойка78 писала, что популярный российский рэпер Алишер Моргенштерн и его жена Дилара Зинатуллина сыграли свадьбу во второй раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.