12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Турции арестовали четырех россиян по подозрению в шпионаже и подготовке нападений на оппозиционеров

В Турции арестовали иностранцев по подозрению в военном и политическом шпионаже.

Среди них числятся четыре россиянина, украинец и гражданин Узбекистана. Их подозревают в шпионаже и подготовке нападений на чеченских оппозиционеров. Об этом пишет турецкая газета Hurriyet.

Подозреваемым грозит от 15 до 20 лет тюремного заключения. Официального подтверждения о задержании иностранцев от турецких правоохранительных органов на данный момент нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что спецслужбы Турции задержали граждан России. Их подозревают в шпионаже. Задержания произошли в Стамбуле и Анталии. У россиян забрали огнестрельное оружие, боеприпасы, а также лазерные указатели. Задержанные намеревались совершать вооруженные провокации для получения секретной информации и дальнейшего шантажа турецких властей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.