05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Комздрав опроверг информацию о нехватке кислорода для пациентов Александровской больницы

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга опроверг информацию СМИ о недостатке кислорода для пациентов в Александровской больнице.

В ведомстве заявили, что все пациенты получают необходимое лечение, не испытывая дефицит кислорода.

Александровская больница потребляет свыше четырех тонн кислорода ежедневно. В Комздраве отметили, что при необходимости используются аппараты, которые получают кислород из воздуха.

В целом проблем с поставками кислорода в Санкт-Петербурге нет, сообщает пресс-служба ведомства.

Также в ближайшее время начнется переоборудование кислородной станции стационара. Дополнительно ее оснастят двумя газификаторами по десять тонн. Ввести станцию в эксплуатацию планируют в начале 2022 года. Об этом пишет «КП — Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Александровской больнице 7 октября развернули дополнительно 110 коек для больных COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.