25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Китайские компании подорвали планы Apple по созданию электрокаров

Китайские компании-производители аккумуляторов CATL и BYD отказались строить в США заводы для Apple. Это решение может повлиять на планы компании, которая создает свой первый электромобиль.

CATL отказалась выполнять требования Apple из-за напряженных отношений между Китаем и США, проблем с набором персонала и финансовыми затратами. Предложение построить завод специально для Apple отклонила и компания BYD, у которой уже есть производство в Калифорнии.Об этом сообщает Reuters.

Apple обратилась к китайским компаниям, так как они более продвинутые в разработке литий-железо-фосфатных аккумуляторов, чем конкуренты.

Несмотря на отказ, американская компания все еще рассчитывает на продолжение переговоров с китайскими производителями.

Ранее Мойка78 сообщала, что  Apple наняла экс-сотрудников Mercedes для создания нового электрокара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.