23 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев с медотводом от вакцинации против COVID-19 попросили уехать за город

Основатель научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев посоветовал людям с медицинским отводом к вакцинации от коронавирусной инфекции переехать за пределы города.

По словам Исаева, россиянам с медотводом лучше перейти на дистанционный режим работы, поменьше контактировать с людьми и строго соблюдать масочный режим, чтобы обезопасить себя.

Исаев отметил, что есть люди, для которых медотвод пожизненный. Из-за этого они наиболее уязвимы перед COVID-19. Таким гражданам нельзя позволять себе такой образ жизни, как у привитых, добавил он, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге скоро начнет действовать система QR-кодов для доступа в общественные места. В связи с этим у многих возник вопрос, как получить медицинский отвод от вакцинации. Врач рассказала, как его дают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.