08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минэкономики Германии: «Северный поток-2» не создаст проблем для газоснабжения ФРГ

Министерство экономики Германии заявило, что сертификация газопровода «Северный поток — 2» не создаст проблем для газоснабжения страны.

Министерство экономики и энергетики ФРГ направило заключение по сертификации газопровода «Северный поток-2» в Федеральное сетевое агентство. В нем указано, что проект не будет проблемой для осуществления поставок газа в Германию и Европейский союз, — сообщило агентство «Bloomberg».

В процессе подготовки заключения Минэкономики ФРГ советовалось с другими странами членами Европейского союза. Возможность принять участие было предоставлено Эстонии, Латвии, Литве, Австрии, Польше и другим.

Министерство продолжит процесс сертификации.

Строительство газопровода «Северный поток-2» завершилось 10 сентября. Газопровод протянут из России в Германию через Балтийское море.

Ранее Мойка78 сообщила мнение Госдепа США: Россия должна поставлять газ в Европу сверх контракта.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.