14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бил себя молотком: задержанный на Народного Ополчения неадекватный пассажир автобуса скончался

В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали неадекватного пассажира автобуса. Мужчина скончался до прибытия медиков скорой помощи.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, утром во вторник, 26 октября, в полицию поступило сообщение об агрессивном пассажире рейсового автобуса, который следовал по проспекту Народного Ополчения. По словам водителя, у мужчины в руках были два ножа и молоток.

На место происшествия выехали полицейские. К этому моменту остальные пассажиры уже покинули салон автобуса. Молодой мужчина молотком наносил себе удары, а ножом резал обивку сидений. Судя по его состоянию, он находился в состоянии наркотического опьянения.

Чтобы остановить вооруженного мужчину, один из полицейских применил слезоточивый газ. Пытаясь скрыться, неадекватный пассажир головой разбил боковое стекло в салоне автобуса и выпал наружу, ударившись об асфальт. После этого он вскочил и попытался убежать, но был обездвижен полицейскими.

Мужчине была оказана первая помощь, после чего полицейские вызвали бригаду скорой помощи. Однако до прибытия медиков задержанный скончался. По предварительным данным, причиной смерти стали передозировка наркотиков и полученные в результате падения травмы головы.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что из наркоклиники на Ваське в больницу привезли пациента с разбитым черепом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.