10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж обратился в прокуратуру после того, как посетитель повесил свое фото на стене музея

Государственный Эрмитаж обратился в прокуратуру для проверки действия посетителя, который разместил на стене музея собственное фото, стилизованное под участника Отечественной войны 1812 года.

Мужчина повесил собственный портрет на стене в Военной галерее 1812 года Зимнего дворца 20 октября. Как сообщает пресс-служба Эрмитажа, в связи с происшествием музей был вынужден обратиться в прокуратуру Петербурга с заявлением о проведении прокурорской проверки и оценки действий гражданина на предмет возможного нарушения законодательства РФ. Речь идет о публичном оскорбления памяти защитников Отечества.

Музейный сотрудник оперативно заметил портрет и снял его. Однако мужчина успел сфотографировать свое изображение на стене галереи и опубликовал снимок в социальной сети.

Эрмитаж уже установил личность посетителя во время внутреннего расследования.

Ранее Мойка78 сообщала, что родители разругались с музеефилами из-за призывов брать детей в Эрмитаж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.