В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали четверых мигрантов. Из-за переписки с девушкой в соцсети они избили соотечественника и надругались над ним.

Как стало известно Мойке78, в среду, 27 октября, в 2:34 в полицию обратился мужчина и сообщил, что неизвестные избивают его брата в квартире, расположенной в доме №9 по улице Ивана Фомина.

На место происшествия выехали полицейские. Они обнаружили в квартире пострадавшего — 21-летнего гражданина Узбекистана. Он находится в Петербурге и Ленобласти без регистрации, снимает в этом доме квартиру.

Также были задержаны находящиеся с ним четверо соотечественников: двоим 22 года, другим — 28 и 26 лет. Все они были доставлены в отделение полиции.

Как пояснил один из задержанных, 26 октября в соцсети он обнаружил переписку интимного характера между своей 39-летней знакомой – гражданкой Узбекистана, и потерпевшим. После чего под надуманным предлогом пригласил его в квартиру. Там четверо злоумышленников руками и ногами избили молодого человека, после чего совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

По факту похищения человека и насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц, было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Приморский райсуд за похищение бизнесмена дал злодеям по 5 лет «строгача».