06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от коронавируса скончались 70 человек: меньше, чем вчера

В Петербурге за сутки медики выявили 3186 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на четверг, 28 октября, в городе выявлено 3186 инфицированных, за сутки выздоровели 3154 человека, скончались — 70. По сравнению с данными на среду, 27 октября, число умерших от коронавируса сократилось (с 74 человек за сутки). Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 23 646 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 1159 человек. За весь период пандемии зафиксировано 235 057 летальных исходов. В России за сутки выявлено 40 096 новых случаев коронавируса в 85 регионах — рекорд с начала пандемии.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 244 млн 975 тыс. 420 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 971 тыс. 447 случаях. Всего в мире уже использовано 6 млрд 885 млн 442 тыс. 555 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.