09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия избрана в Президиум по борьбе с допингом в спорте

Россия 28 октября была избрана в Президиум 8-й сессии Конференции Сторон Международной конвенции по борьбе с допингом в спорте. Избрание Президиума состоялось в рамках заседания, которое проходило в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Представителем от России будет Министр спорта РФ Олег Матыцин, сообщила пресс-служба Министерства спорта РФ.

Россия придерживается принципов чистого и честного спорта, нулевой терпимости к допингу. Наша страна последовательно и системно выступает за полноформатное использование потенциала Конвенции ЮНЕСКО в интересах государств-участников,
— сообщил Олег Матицын пресс-службе Минспорта. 

Заявку на на место в Президиуме подавала также Украина. По итогам закрытого голосования место было отдано России. Она будет входить в состав Президиума до 2023 года.

В состав Президиума 8-й сессии также вошли Китай, Сенегал и Саудовская Аравия.

Ранее Мойка78 сообщала про любимые виды спорта глав России и СССР.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.