28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава МИД РФ Лавров поговорил с Байденом на саммите G20

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что не встречался с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Риме, но зато ему удалось поговорить с американским президентом Джо Байденом в субботу, 30 октября, на полях саммита стран Группы двадцати (G20).

По словам Лаврова, он не знает, находится ли он Блинкен на саммите, однако накануне, в субботу за обедом, ему удалось пообщаться с американским лидером Джо Байденом.

Напомним, саммит руководителей стран Группы двадцати стартовал в Риме в субботу и завершится 31 октября. Несколько лидеров, в то числе президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, выступили на форуме с использованием видеосвязи.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время выступления на саммите G20 Владимир Путин заявил более быстро потеплении в России, чем в среднем в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.