09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Доцент с Петроградки перевела банковским аферистам более 1,2 млн

В Петроградском районе Петербурга жертвой «банковских» мошенников стала пожилая доцент. Она перевела на счет аферистов более 1,2 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 30 октября, в 16:50 в полицию обратилась 68-летняя доцент кафедры иностранных языков, проживающая на Каменноостровском проспекте.

Пожилая петербурженка заявила, что 28 октября ей на мобильный телефон поступали звонки от неизвестной женщины, представившейся сотрудником «Центробанка РФ». Она сообщила, что в целях безопасности пожилой женщине необходимо снять денежные средства со своего счета и положить их на «безопасный счет».

Доцент сутки через различные банкоматы переводила свои сбережения на указанный мошенницей счет. В итоге она лишилась 1 млн 247 тыс. 887 рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что банковские аферисты выманили у пенсионерки с 3-й Советской почти 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.