18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России начались доклинические испытания новой вакцины

В России в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи ученые начал доклинические испытания на животных новой вакцины для профилактики коронавирусной инфекции.

Стандартные доклинические исследования лекарств проходят на животных и в специализированных лабораториях, — сообщает издание «Фармвестник» со ссылкой на данные сайта госзакупок.

В состав нового препарата войдет технологии вирусоподобных частиц. Но ученые не будут использовать генетический материал возбудителя для создания вакцины. Имитацию вируса будут создавать частицы, которые будутраспознаваться иммунной системой и вызывать иммунный ответ.

Новая вакцина будет проходить испытания общей и специфической токсичности, фармакологической активности препарата.

Ранее Мойка78 сообщала, что препарат «Спутник Лайт» может использоваться только для ревакцинации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.