22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Космонавтов несколько авто угодили в кипяток из-за прорыва трубы

На проспекте Космонавтов произошел прорыв трубы с горячей водой. В результате несколько автомобилей оказались в кипятке.

Трубу прорвало вечером в понедельник, 1 ноября, рядом с домом 52, корпус 1, по проспекту Космонавтов, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на читателя. Видимость из-за прорыва стала почти нулевой из-за густого пара. Кроме того, от кипятка пострадали  несколько машин.

В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» изданию рассказали, что дефект на трубопроводе произошел в 19:20. Аварийные бригады предприятия оперативно приступили к ликвидации дефекта с обеспечением всех мер безопасности.

Завершить ремонт специалисты планируют завтра, 2 ноября. Резервирование теплоснабжения возможно осуществлять путем замены теплоносителя.

В организации напомнили, что ответственность за причинение вреда имуществу третьих лиц в результате технологического нарушения на опасном объекте застрахована.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура организовала проверку после прорыва трубопровода на Маршала Жукова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.