11:50, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Губернатор поздравил петербуржцев с 300-летием провозглашения Российской Империи

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с 300-летием становления Российской Империи.

Ровно триста лет назад произошло одно из важнейших событий в многовековой истории России,
— сказал он.

В 1721 году 2 ноября (по новому стилю) в Санкт‑Петербурге в церкви Святой Троицы Петр Первый принял титул Императора.

Петр Первый родился 30 мая 1672 года. В детстве он получил домашнее образование. С юных лет знал немецкий язык, затем изучал голландский, английский и французский языки.

Историки называют период до воцарения Петра на престол допетровский. После провозглашения страны Империей принято считать началом нового этапа в русской истории.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградской области появился первый туристический маршрут по местам Александра Суворова и Петра Первого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.