23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МГПУ допустит к очным парам только студентов с QR-кодами

Московский городской педагогический университет (МГПУ) будет пускать студентов на очные занятия только по QR-кодам.

Таким образом, посещать пары очно смогут только вакцинированные от коронавируса, переболевшие в течение последних шести месяцев или с отрицательным результатом ПЦР-теста на руках, сообщает Москва.ру со ссылкой на официальный сайт университета.

При этом студенты с медотводом, а также несовершеннолетние учащиеся, получат возможность проходить бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 прямо в стенах университета. Студенты без медотвода и прививки будут обучаться полностью дистанционно.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга с 1 ноября прорабатывают вопрос по выдаче QR-кодов неофициально переболевшим COVID-19. Подобная практика уже распространилась в ряде регионов России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.