11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от коронавируса привились лишь 150 беременных

В Петербурге от коронавируса вакцинировались лишь порядка 150 беременных женщин.

Такое число не устраивает комитет по здравоохранению Петербурга, сообщает «МК в Питере» со ссылкой на председателя комитета Дмитрия Лисовца.

По его словам, в ближайшее время будут проведены выездные инспекции по женским консультациям с целью проверить, насколько полно там присутствует информация о возможности вакцинироваться и насколько сами акушеры-гинекологи знают об этом. 

Вакцинация беременных безопасна и защищает женщину от более тяжелого течения коронавируса в случае заражения. По словам врача, российский препарат «Спутник V» прошел все необходимые испытания и получил необходимую пометку в инструкции – «безопасно для беременных». Женщина может сделать прививку с 22-й недели беременности.

Ранее Мойка78 сообщала, что чуть больше 1% беременных россиянок вакцинировались от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.