04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге принялись устанавливать первые новогодние ели

В Санкт-Петербурге перед новогодними торжествами начали украшать город. Первые символы праздника заметили горожане в Приморском районе.

Так, первую новогоднюю ель заметили у гипермаркета «О’Кей» на Богатырском проспекте в ночь на четверг. Праздничное дерево украсили гирляндами и игрушками. Об этом сообщает издание «Петербургский дневник».

Напомним, что первый этап подготовки города к Новому году закончится 1 декабря, второй — 10, и третий еще через десять дней. С 10-х чисел ноября стартуют монтажные работы по установке украшений в Северной столице.

Главную новогоднюю елку установят и украсят на Дворцовой площади к 20 декабря. По решению жителей Северной столицы она, как и в прошлом году, будет живой. Ее привезут из Ленинградской области. Откуда точно — вопрос решается.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета по печати Владимир Рябовол на нулевых чтениях бюджета Санкт-Петербурга попросил выделить дополнительные 369 млн рублей на подготовку города к Новому году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.