07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врачи «Ленэкспо» спасли пациента с 96-процентным поражением легких

В Петербурге врачи спасли больного с коронавирусной инфекцией, у которого были поражены 96% лёгких.

IT-специалист 34 лет попал в отделение реанимации с синдромом цитокинового шторма, пишет «Петербургский дневник». Бригада врачей «Ленэкспо» немедленно начала терапию. Мужчину удалось перевести из реанимации, после чего он постепенно стал двигаться больше.

Всего мужчина пробыл в «Ленэкспо» 48 дней. Медсестры и санитарки помогали пациенту — мыли ему голову и регулярно брили. Сил мужчине придавало чтение любимого писателя Рэя Брэдбери, позитивный настрой и желание как можно быстрее выздороветь.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки нашли 3271 зараженного COVID-19: чуть больше, чем вчера. По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.