10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Женщины-пожарные из Ленобласти взяли «бронзу» в международных соревнованиях

Ленинградская областная пожарно-спасательная служба выиграла «бронзу» в женском забеге на международных соревнованиях «Вертикальный вызов». Задача участников состояла в скоростном подъёме на высотное здание.

Диспетчер областной пожарно-спасательной службы поднялась на 39 этаж бизнес-центра в полной боевой экипировке пожарного. Как отметили в правительстве Ленинградской области, условия, в которых пожарно-спасательные службы борются за победу, максимально приближены к реальным. Участники по очереди преодолевали 145 метров вверх (это 936 ступеней) на время — подъём не должен превышать 35 минут.

В рамках командного этапа соревнований пожарные региона оказались в двадцатке лучших, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

В этом году соревнования «Вертикальный вызов» прошли уже в пятый раз. Они были посвящены памяти Героя России Евгения Зиничева.

Ранее Мойка78 сообщала, что ночью пожарные тушили заброшенные здания в двух районах Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.