11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу назначили условный срок за драку с полицией

Прошлым летом мужчина оказал активное сопротивление полиции, когда правоохранительные органы задерживали его брата из-за подозрения в мошенничестве. Петербуржцу дали условный срок.

В июле прошлого года Азамат Жумаев встал на защиту брата, который проходил подозреваемым по делу о мошенничестве. Мужчина подрался с тремя полицейскими – одному нанёс удар по голове сумкой с металлической пряжкой, а второго ударил этой же пряжкой по руке. У третьего полицейского было вывихнуто плечо – его Жумаев ударил несколько раз по голове и повалил на асфальт.

Судья приговорил мужчину к трём годам лишения свободы условно, а также назначил испытательный срок – также на три года, сообщает МК в Питере.

Ранее Моойка78 сообщала, что в Петербурге пьяному нарушителю порядка в Пулково назначили штраф – он также оказал сопротивление полиции.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.