26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шесть баров и ночных клубов Петербурга закрыли за работу в локдаун

Роспотребнадзор и Следственный комитет опечатали шесть организаций общепита за несоблюдение требования ковидных каникул.

Самым частым нарушениями стало отсутствие QR-кода или средств индивидуальной защиты. Помимо этого, некоторые бары работали не только навынос, что также является серьезным нарушением.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, Роспотребнадзором были проведены проверки и составлены протоколы об административных правонарушениях.

Всего с 4 по 7 ноября рейд провели в 41 магазине 29 точках общепита и 9 организаций сферы услуг в разных районах города. Организации-нарушители, а также 19 посетителей будут оштрафованы.

Также стало известно, что сотрудники Следственного комитета зарегистрировали 2 материала возможного совершения преступлений по статье 238 УК РФ по «Сбыту товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 29 уголовных дел за подделку QR-кодов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.