07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фильм «Тайное и явное. Цели и деяния сионистов» признан экстремистским

Министерство юстиции России включило в список экстремистских материалов советскую киноленту «Тайное и явное. Цели деяния сионистов» (1973)*. Такое решение принял Сыктывкарский городской суд 5 июля этого года.

Как отметили в Минюсте, фильм представляет собой черно-белую картину, которая «начинается с изображения древних скульптур и текста на экране: «В этом фильме изложены факты…», а заканчивается изображением дерева в паутине и словами: «Обречено ли дерево на медленную смерть или оно отчистится от этой паутины червей?». 

В кинокартине отражается антисионистская точка зрения, которая преобладала в советской идеологии. Сионисты обвиняются в сотрудничестве с нацистской Германией и соучастии в геноциде евреев и советских граждан. Фильм рассказывает о деятельности сионистских организаций, которая была направлена против Советского союза и других стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что Хованского внесли в список экстремистов и террористов.

* Фильм «Тайное и явное. Цели деяния сионистов» признан в России экстремистским материалом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.