15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор может запретить фильмы с ЛГБТ-отношениями и сексуальными девиациями

В Роскомнадзоре обсуждают введение ограничений на показ контента с сексуальными девиациями и нетрадиционными сексуальными отношениями.

Предлагается внести дополнение в регламентирующие обязанности владельцев онлайн-кинотеатров и социальных сетей «Об информации, информационных технологиях и защите информации». В них планируют включить запрет на распространение материалов, пропагандирующих педофилию, эксгибиционизм, садизм, мазохизм и нетрадиционные сексуальные отношения.

Изменения предлагается внести и в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В него планируют добавить запрет на демонстрацию или описание таких отношений.

Как сообщают «Ведомости», еще одно изменение может коснуться статьи закона о СМИ о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации. В нее предлагают внести такие же запреты, как и в статье об обязанностях онлайн-платформ.

За нарушения предлагают штрафовать компании на сумму до 1 млн рублей или приостанавливать деятельность до 90 дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскомнадзор вынес «Каналу Disney» предупреждение за ЛГБТ-мультфильм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.